live auction

Denkschriften Chemnitzer Wirtschaftsbetriebe

Lot 1524 limit € 30

insg. 2 Denkschriften, 1 x J. C. F. Pickenhahn & Sohn, DENKSCHRIFT ANLÄSSLICH DES 75JÄHRIGEN BESTEHENS DER FIRMA 1838-1913, reich bebilderte Festschrift, Einband mit deutlichen Altersspuren, sowie 1 x DIE FLEISCH-GROSSVERKAUFSHALLE IM SCHLACHT- UND VIEHHOFE DER STADT CHEMNITZ, Denkschrift zur Einweihung am 1. Februar 1928, Einband leicht best., dazu 11 Schriftstücke versch. Chemnitzer Firmen, u.a. 4 x Graphische Kunstanstalt Richard Müller, 5 x Graphische Kunstanstalt C. W. Baum, sowie 2 x Graphische Kunstanstalt Tetzner & Zimmer, datiert zwischen 1897 und 1938, in Klarsichthüllen, tlw. Altersspuren

Lot 1517
Opening price € 30

Andree's hand atlas

Lot 1519
Opening price € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1520
Opening price € 30

Konvolut Forstliteratur