live auction

Monogrammiert L

Lot 2000 limit € 40

Aquarell über Blei auf Papier, weiß gehöht und auf Leinwand kaschiert, Studienblatt, PAAR IN LANDSCHAFT, auf einem Weg zwischen Bäumen junge Frau im Empirekleid und Mann in Kniebundhosen mit Zweispitz und Wanderstock, rechts unten monogrammiert L, Altersspuren, Ränder beschnitten, leicht fleckig und mit min. Fehlstellen im Papier, ca. 38,5 x 26,5 cm, Anfang 19. Jh.

Lot 2018
Opening price € 30

Schmidt, H

Lot 2010
Opening price € 50

König, Carlo (1900 Basel - 1970 ebd.)

Lot 2000
Opening price € 40

Monogrammiert L

Lot 2015
Opening price € 40

Daumier, Honoré