live auction

Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz/Bohemia - 1959 Wernstein am Inn)

Lot 2003 limit € 180

Druck nach einer Zeichnung auf sandfarbenem Papier, HUNGERSNOTH, im Druck signiert und betitelt, Faksimiledruck aus der Hans von Weber-Mappe 1903, leichte Altersspuren, Blatt ca. 32 x 43 cm

Lot 2000
Opening price € 40

Monogrammiert L

Lot 2015
Opening price € 40

Daumier, Honoré

Lot 2019
Opening price € 160

Rüdell, Carl (1855 Trier - 1939 Köln)

Lot 2013
Opening price € 80

Martin, A.P.