live auction

Waldapfel, Willy (1883 Dresden - 1965 Wetter)

Lot 2004 limit € 30

Mischtechnik auf Karton, SOLDATENSZENE, Szene bei Geschützpause aus dem Ersten Weltkrieg im Schützengraben, rechts unten in Blei signiert, alt in Passepartout eingebracht, Altersspuren, Bildausschnitt ca. 25 x 31 cm, mit Passepartout ca. 37 x 42 cm

Lot 2019
Opening price € 160

Rüdell, Carl (1855 Trier - 1939 Köln)

Lot 2018
Opening price € 30

Schmidt, H

Lot 2013
Opening price € 80

Martin, A.P.

Lot 2015
Opening price € 40

Daumier, Honoré