live auction

Wasmann, Friedrich Rudolf (1805 - 1886) attr.

Lot 2006 limit € 140

Bleistiftzeichnung, KINDERKOPF (1837), unsigniert, am rechten Rand datiert: d. 2ten Juli 1837., Knabenporträt im Halbprofil mit Lockenfrisur und angedeutetem Hemdkragen, alt auf blau-grauen Karton aufgebracht, mit alter Sammlungsnummerierung versehen und im Passepartout hinter Glas gerahmt, stärker lichtrandig, Ränder beschnitten und mit Montierungsspuren, Blatt ca. 12,5 x 11 cm, mit Rahmen ca. 27 x 29 cm

Lot 2019
Opening price € 160

Rüdell, Carl (1855 Trier - 1939 Köln)

Lot 2013
Opening price € 80

Martin, A.P.

Lot 2000
Opening price € 40

Monogrammiert L