live auction

Lot of graphics

Lot 2008 limit € 30

über 15 Blätter in versch. Techniken, dabei: 2 Tuschzeichnungen, Frauenakte, rückseitig gestempelt ATELIER KURT LAUBE MÜNCHEN; Otto Nebel (1892-1975), Linolschnitt in Blau, KOMPOSITION; historischer Kupferstich mit Münzen und Medaillen aus dem 16. und 17. Jh. (Ränder beschnitten); diverse Buchseiten mit Kupferstichen der sächsischen Landesfürsten; Lithografie Heinrich Zille; versch. Pastell- und Kohlezeichnungen usw., untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 50 x 40 cm

Lot 2019
Opening price € 160

Rüdell, Carl (1855 Trier - 1939 Köln)

Lot 2018
Opening price € 30

Schmidt, H

Lot 2000
Opening price € 40

Monogrammiert L