live auction

König, Carlo (1900 Basel - 1970 ebd.)

Lot 2010 limit € 50

Mischtechnik mit Feder, Aquarell und Gouache, COLLIOURE (1931), Blick auf die Stadt am Rand der französischen Pyrenäen, rechts unten signiert, datiert und betitelt, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 26 x 42 cm, mit Rahmen ca. 42 x 57 cm

Lot 2011
Opening price € 30

Indistinctly signed

Lot 2018
Opening price € 30

Schmidt, H

Lot 2000
Opening price € 40

Monogrammiert L

Lot 2019
Opening price € 160

Rüdell, Carl (1855 Trier - 1939 Köln)