vom 06.09.2024

König, Carlo (1900 Basel - 1970 ebd.)

Lot 2010 limit € 50

Mischtechnik mit Feder, Aquarell und Gouache, COLLIOURE (1931), Blick auf die Stadt am Rand der französischen Pyrenäen, rechts unten signiert, datiert und betitelt, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 26 x 42 cm, mit Rahmen ca. 42 x 57 cm