live auction

Daumier, Honoré

Lot 2015 limit € 40

Mappe mit insg. 40 Lithografien, nach den Originalen nachgebildet von Paul Mechel, RECHT UND GERICHT, Folge von 40 Steindrucken ursprünglich aus dem Erich Baron Verlag (1918), Nachdruck der eikon Grafik-Presse Dresden 1986, in dunkelroter Kartonmappe, limitiertes Exemplar 40/50, Altersspuren, Blatt je ca. 47 x 37 cm, Mappe ca. 50 x 38,5 cm

Lot 2019
Opening price € 160

Rüdell, Carl (1855 Trier - 1939 Köln)

Lot 2000
Opening price € 40

Monogrammiert L

Lot 2010
Opening price € 50

König, Carlo (1900 Basel - 1970 ebd.)

Lot 2018
Opening price € 30

Schmidt, H