142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Schmidt, H
Lot 2018
limit € 30
kolorierte Tuschfederzeichnung auf Papier, HANSA KONVOI-MODELL (1947), Abbild eines Hansekogge-Modells, am unteren Blattrand signiert, datiert: Aug. 1947 und betitelt, hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blatt ca. 59 x 43 cm, mit Rahmen ca. 72 x 56 cm