live auction

Schmidt, H

Lot 2018 limit € 30

kolorierte Tuschfederzeichnung auf Papier, HANSA KONVOI-MODELL (1947), Abbild eines Hansekogge-Modells, am unteren Blattrand signiert, datiert: Aug. 1947 und betitelt, hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blatt ca. 59 x 43 cm, mit Rahmen ca. 72 x 56 cm

Lot 2015
Opening price € 40

Daumier, Honoré

Lot 2011
Opening price € 30

Indistinctly signed

Lot 2010
Opening price € 50

König, Carlo (1900 Basel - 1970 ebd.)