live auction

Unknown artist of the Biedermeier period

Lot 2507 limit € 80

Öl/Holz, BLUMENSTILLLEBEN MIT MEISE UND FRÜCHTEN, biedermeierliches Arrangement mit sommerlichem Blumenbukett in Porzellanvase, dazu Hagebuttenzweig, Kohlmeise und Gartenfrüchte, Holztafel verzogen, Randbereich mit geringen Montierungsspuren, rest., ungerahmt, ca. 52 x 39 cm, um 1830