vom 06.09.2024

Unbekannter Porträtist des 18. Jh.

Lot 2508 limit € 160

Öl/Lwd., doubliert, HÖFISCHES DAMENPORTRÄT, unsigniert, Halbstück einer jungen Adligen mit hellem Inkarnat und grau-weiß gepuderter Perücke, das sichtbare rechte Ohr und der Kleidersaum am Dekolletee mit Schmuckstücken besetzt, rückseitig auf dem erneuerten Keilrahmen bez.: Weber, rest., ungerahmt, insg. schöne Erhaltung, ca. 49 x 39 cm

Lot 2535
Opening price € 140

Unsigned

Lot 2552
Opening price € 30

Unsigned