Ohaus, Wilhelm Gottfried (1828 Mainz - 1884 ebd.)
Lot 2513
limit € 460
Öl/Lwd., STADTANSICHT (Sevilla?), von gotischen und barocken Gebäuden umgebener Platz mit regem Treiben um einen Brunnen, links unten signiert, goldbronzierter Zierrahmen mit Eierstabprofil, ca. 52 x 65 cm, mit Rahmen ca. 69 x 82 cm, schöne Stadtansicht des Mainzer Architekturmalers