live auction

Kugler, Heinrich (1888 Nürnberg - nach 1946 Erlangen)

Lot 2515 limit € 220

Öl/Lwd., BLUMENSTILLLEBEN, üppiger Blumenstrauß in blauer Vase vor Landschaftshintergrund und seitlichem Vorhang, bestückt mit Nelken, Tulpen, Pfingstrosen, Sonnenblumen, Kokardenblumen, Gladiolen u.a., rechts unten signiert, gerahmt (min. best.), ca. 81 x 101 cm, mit Rahmen ca. 94 x 113 cm

Lot 2558
Opening price € 250

Indistinctly signed

Lot 2520
Opening price € 250

Long