142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Unknown landscape painter of the 19th century
Lot 2534
limit € 90
Öl/Lwd., FLUSSLANDSCHAFT, idealisierte Szenerie mit Burgen, Klosteranlage und mittelalterlichen Fachwerkhäusern, auf dem Fluss ein Fischerboot, unsigniert, neu gerahmt, Altersspuren, Leinwand mit min. Fehlstellen, ca. 56 x 77 cm, mit Rahmen ca. 66 x 87 cm, zweite Hälfte 19. Jh.