Dussault, Karl (1860 Karlsruhe - 1930 ebd.)
Lot 2538
limit € 30
Öl/Malpappe, WALDSTÜCK (1904), links unten signiert, rückseitig datiert 14 März 1904, Altersspuren, Rahmung best., ca. 16 x 11,5 cm, mit Rahmen ca. 27 x 22 cm, 1884-95 Studium an der Karlsruher Akademie der Künste