Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)
Lot 2542
limit € 30
Öl/Lwd., ABENDSONNE AM WALCHENSEE (1954), links unten signiert, rückseitig betitelt und Klebeetikett mit Künstleradresse, Leistenrahmung best., ca. 60 x 50 cm, mit Rahmen 67 x 57 cm