live auction

Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)

Lot 2542 limit € 30

Öl/Lwd., ABENDSONNE AM WALCHENSEE (1954), links unten signiert, rückseitig betitelt und Klebeetikett mit Künstleradresse, Leistenrahmung best., ca. 60 x 50 cm, mit Rahmen 67 x 57 cm

Lot 2560
Opening price € 90

Porträt-Miniatur

Lot 2525
Opening price € 180

Indistinctly signed