live auction

Sauermann, J.

Lot 2554 limit € 30

Öl/Malkarton, DIE HAMMERSCHMIEDE (1912), links unten signiert, datiert und bez., rückseitig betitelt, nach dem Vorbild von Louis Braun, neu gerahmt, geringe Altersspuren in der Malschicht, ca. 24 x 39 cm, mit Rahmen ca. 33 x 48 cm

Lot 2560
Opening price € 90

Porträt-Miniatur

Lot 2537
Opening price € 30

Hippe

Lot 2520
Opening price € 250

Long