Sauermann, J.
Lot 2554
limit € 30
Öl/Malkarton, DIE HAMMERSCHMIEDE (1912), links unten signiert, datiert und bez., rückseitig betitelt, nach dem Vorbild von Louis Braun, neu gerahmt, geringe Altersspuren in der Malschicht, ca. 24 x 39 cm, mit Rahmen ca. 33 x 48 cm