Taubert, Wolfgang (1905 Erfurt - 1990 ebd. )
Lot 2556
limit € 80
Öl/Hartfaser, BERGLANDSCHAFT MIT KLOSTER, sommerliche Klosteranlage, im Hintergrund Bergkuppen mit tiefhängenden Wolken, rechts unten signiert, goldfarbene Profilrahmung min. best., ca. 48 x 66 cm, mit Rahmen ca. 55 x 74 cm, Studium an den Kunstakademien in Stuttgart und München