Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)
Lot 2589
limit € 30
Öl/Malpappe, AUGUSTUSBURG VON HENNERSDORF, sommerlicher Blick über Häuser auf die in der Ferne liegende Augustusburg, links unten signiert und Ortsangabe CHTZ (für Chemnitz), rückseitig Klebeetikett mit Künstlerangaben und Titel, gerahmt, Altersspuren, ca. 28 x 32 cm, mit Rahmen ca. 38 x 43 cm