142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Zwei Kultfiguren
Lot 3022
limit € 30
Holz, geschnitzt, je mehrfarbig gefasst, 1 x Zwitterfigur, angedeutete Arme und Beine textilumflochten, Naturfaserverzierungen, zur Aufhängung, 1 x blockhafte Männerfigur mit weit ausgestreckten Armen (wohl Geister-/Schreinfigur), untersch. Altersspuren, H ca. 70/61 cm, Afrika (Gabun?) und wohl Ozeanien, 20. Jh.