Zwei afrikanische Fruchtbarkeitsskulpturen
Lot 3027
limit € 30
Holz, geschnitzt sowie in Braun und teils farbig gefasst, sitzende Mutter-Kindfigur mit Narbenverzierungen sowie weibliche Standfigur mit blauer Flechtfrisur und Perlenkettenschmuck, Altersspuren und Spannungsrisse, H bis ca. 73 cm, Afrika, zweite Hälfte 20. Jh.