142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Kristallkaraffe mit Silbermontierung
Lot 3508
limit € 30
farbloses Kristallglas, Tropfenform im Schliffdekor, Randmontierung aus Silber 800, kugeliger Stopfen ebenfalls schliffverziert, unterer Stopfenrand min. best., sonst gut erhalten, Gesamt-H ca. 36 cm, 20. Jh.