142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Group Of Drinking Glasses
Lot 3512
limit € 30
Meissner Bleikristall GmbH Marlies Sändig (Klebeetikett), farbloses Kristall, insg. 8 Teile, bestehend aus je 2 Sektschalen, Weingläsern, Likörgläsern und 2 Schnapsgläsern, untersch. Schliffdekore, jadliche und florale Motive, gut erhalten, 1 Sektschalenrand leicht best., H bis ca. 13 cm, zweite Hälfte 20. Jh.