live auction

Group Of Drinking Glasses

Lot 3512 limit € 30

Meissner Bleikristall GmbH Marlies Sändig (Klebeetikett), farbloses Kristall, insg. 8 Teile, bestehend aus je 2 Sektschalen, Weingläsern, Likörgläsern und 2 Schnapsgläsern, untersch. Schliffdekore, jadliche und florale Motive, gut erhalten, 1 Sektschalenrand leicht best., H bis ca. 13 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3509
Opening price € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3527
Opening price € 40

Sechs Art déco-Sektschalen

Lot 3526
Opening price € 120

Art Nouveau narrow-necked vase

Lot 3506
Opening price € 30

Zwei Schalen LALIQUE