Zierschale mit Silberrand
Lot 3513
limit € 30
farbloses Kristallglas, stark gedrückt-gebauchte Rundschale, eingeschliffener Bodenstern, gleichbleibend breite Randmontierung aus Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone sowie Herstellerpunze EJD, 1 x leicht gedellt, geringe Gebrauchsspuren, D ca. 19 cm, 20. Jh.