live auction

Zierschale mit Silberrand

Lot 3513 limit € 30

farbloses Kristallglas, stark gedrückt-gebauchte Rundschale, eingeschliffener Bodenstern, gleichbleibend breite Randmontierung aus Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone sowie Herstellerpunze EJD, 1 x leicht gedellt, geringe Gebrauchsspuren, D ca. 19 cm, 20. Jh.

Lot 3527
Opening price € 40

Sechs Art déco-Sektschalen

Lot 3509
Opening price € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3513
Opening price € 30

Zierschale mit Silberrand

Lot 3526
Opening price € 120

Art Nouveau narrow-necked vase