live auction

lidded box

Lot 3514 limit € 30

farbloses Kristallglas, zylindrische Wandung mit eingezogenem Stand und Mündung, eingeschliffener Bodenstern, vertikale Kerbschliffverzierungen umlaufend in der Wandung, leicht gewölbter Stülpdeckel aus Silber 800, gemarkt Theodor Müller, Weimar, gute Erhalung mit leichten Gebrauchsspuren, Deckel 1 x seitlich gering gedellt, H ca. 11,5 cm, D ca. 11 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3509
Opening price € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3513
Opening price € 30

Zierschale mit Silberrand

Lot 3511
Opening price € 30

Drei Teile modernes Zierglas

Lot 3522
Opening price € 400

Sektkühler SAINT LOUIS