live auction

Zwei Karaffen mit Silbermontierung

Lot 3516 limit € 40

farbloses Kristallglas, kugelige Gefäßformen mit Enghals in untersch. Ausführungen, Schliffdekor, Randmontierung aus Silber 800, 1 x mit Henkel, gemarkt Theodor Müller, Weimar bzw. Hermann Behrnd, Dresden, 1 x zusätzlich Juwelierpunze Theodor Such, Chemnitz, dazu je Kristallglasstopfen, leichte Gebrauchsspuren, H bis ca. 21 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3509
Opening price € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3511
Opening price € 30

Drei Teile modernes Zierglas

Lot 3522
Opening price € 400

Sektkühler SAINT LOUIS

Lot 3526
Opening price € 120

Art Nouveau narrow-necked vase