Konvolut Glas mit erotischen Motiven
Lot 3517
limit € 30
7 Teile Zierglas, bestehend aus 2 Pokalen, 2 Bechergläsern, 2 Humpen und 1 Deckeldose, versch. Qualitäten und Ausführungen, Klarglas teils farbig überfangen oder durchgefärbt, zumeist eingeschliffene, erotische Paarszenen, insg. guter Zustand mit teils kleineren Altersspuren, H ca. 10-21,5 cm, Dosen-D ca. 10 cm, 20. Jh.