live auction

Konvolut Glas mit erotischen Motiven

Lot 3517 limit € 30

7 Teile Zierglas, bestehend aus 2 Pokalen, 2 Bechergläsern, 2 Humpen und 1 Deckeldose, versch. Qualitäten und Ausführungen, Klarglas teils farbig überfangen oder durchgefärbt, zumeist eingeschliffene, erotische Paarszenen, insg. guter Zustand mit teils kleineren Altersspuren, H ca. 10-21,5 cm, Dosen-D ca. 10 cm, 20. Jh.

Lot 3511
Opening price € 30

Drei Teile modernes Zierglas

Lot 3509
Opening price € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3513
Opening price € 30

Zierschale mit Silberrand

Lot 3506
Opening price € 30

Zwei Schalen LALIQUE