Parfümflakon MURANO
Lot 3520
limit € 30
Klarglas, Quaderform mit partiell gefächerter Reliefstruktur, geometrischer Flächendekor in kräftigem Rot, Blau, Violett und Grün gestaltet, goldkonturiert, eingeschliffener Kugelstopfen, guter Zustand, H ca. 13 cm, auf Klebeetikett bez.: Hand Painted in Murano - Made in Italy, zweite Hälfte 20. Jh.