142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Asiatischer Wandteller
Lot 3811
limit € 30
ungemarkt, Feinsteinzeug, runde Ausformung sanft gemuldet, im Spiegel reicher Dekor im Imaristil: traditionell gewandete Figurendarstellungen in japanischer Landschaft und Chrysanthemenblüten mehrfarbig und in Gold gestaltet, blauer Fond, goldstaffierter Randbereich floral-ornamental gestaltet, rs. Wandaufhängung, Altersspuren (u.a. leichtes Krakelee), D ca. 40 cm