vom 06.09.2024

Art Nouveau cake stand

Lot 3813 limit € 30

WMF, Geislingen, nummeriert 1184, Kuchen- bzw. Brotplatte, runde Standfläche aus Feinsteinzeug cremeweiß glasiert, grüner Kleeblattdekor, gefußte Metallrandmontierung passend reliefverziert, Henkel, Datumsgravur 28.12.1907, Versilberung partiell berieben, normale Gebrauchsspuren, D ca. 38 cm

Lot 3812
Opening price € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3814
Opening price € 30

Großer Jugendstil-Cachepot

Lot 3806
Opening price € 30

bird plastic

Lot 3807
Opening price € 30

Figur der Maya