Art Nouveau cake stand
Lot 3813
limit € 30
WMF, Geislingen, nummeriert 1184, Kuchen- bzw. Brotplatte, runde Standfläche aus Feinsteinzeug cremeweiß glasiert, grüner Kleeblattdekor, gefußte Metallrandmontierung passend reliefverziert, Henkel, Datumsgravur 28.12.1907, Versilberung partiell berieben, normale Gebrauchsspuren, D ca. 38 cm