142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Historismus-Blumenstand mit Cachepot
Lot 3815
limit € 60
undeutlich gemarkt und nummeriert, Feinsteinzeug, säulenförmiger Stand mit weit ausschwingendem, gebuckeltem Stand, Akanthusblattverzierungen und schräge Faltenzüge, Kobaltblau mit Grün-, Gelb- und Brauntönen kombiniert, partiell goldstaffiert, montierte Trägerschale aus Metall, schulterständig gebauchter Übertopf in korrespondierender Gestaltung, gute Erhaltung mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 89 cm, um 1900