Konvolut Deckelhumpen und Kanne
Lot 3817
limit € 30
untersch. Hersteller, dabei 3 Humpen mit Zinndeckelmontierung, 1 kleiner Humpen und 1 Schenkkanne, in untersch. Gestaltung, u.a. Namens- und Monogrammgravur, Reliefdekor mit Sinnspruch und Porzellandeckeleinlage ANDENKEN, insg. gut erhalten mit normalen Altersspuren, 1 Humpen min. best., H bis ca. 19 cm, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.