142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Zuckerstreuer Zwiebelmuster
Lot 4003
limit € 40
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Balusterform mit eingeschnürtem Hals, bekrönt von durchbrochen gearbeitetem Pinienzapfen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, an der Spitze best., H ca. 16 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814