vom 06.09.2024

Zuckerstreuer Zwiebelmuster

Lot 4003 limit € 40

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Balusterform mit eingeschnürtem Hals, bekrönt von durchbrochen gearbeitetem Pinienzapfen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, an der Spitze best., H ca. 16 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4350
Opening price € 1.200

Jugendstil-Figur Knabe mit Apfelkorb

Lot 4144
Opening price € 60

Damenakt Biskuitporzellan

Lot 4197
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Gärtnerin

Lot 4024
Opening price € 90

Zehn Kuchenteller Streublume