vom 06.09.2024

Vier Speiseteller Biedermeier

Lot 4006 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, auf dem Spiegel farbige Blumenmalerei, 2 Teller am Rand min. best., D ca. 24 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 4264
Opening price € 100

Akkordeonspieler aus der Clownskapelle

Lot 4368
Opening price € 2.800

Zierfigur Pierrot

Lot 4397
Opening price € 4.000

Art déco-Prunkvase Jagdmotiv