live auction

Vier Speiseteller Biedermeier

Lot 4006 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, auf dem Spiegel farbige Blumenmalerei, 2 Teller am Rand min. best., D ca. 24 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 4079
Opening price € 650

Vogelfigur Papagei

Lot 4433
Opening price € 390

Zierfigur Gärtner 18. Jh.

Lot 4039
Opening price € 30

Kleine Zierfigur

Lot 4394
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne