vom 06.09.2024

Dessertteller Richard Riemerschmid

Lot 4012 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Entwurf von Richard Riemerschmid (1903-1905), in Unterglasurblau Dekor Blaue Rispe, D ca. 16,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4220
Opening price € 550

Zierfigur Kostümgruppe

Lot 4320
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespaar - 18. Jh.

Lot 4048
Opening price € 440

Zierfigur Schäfer