vom 06.09.2024

Zierfigur Krinolinendame mit Fächer

Lot 4013 limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 550x, Entwurf von J.J. Kaendler (1744), auf Natursockel stehende, höfische Dame mit weit ausladendem Rock und Fächer in der Rechten, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 21 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4240
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Der Geruch

Lot 4291
Opening price € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht

Lot 4401
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4018
Opening price € 180

Fünf Kaffeegedecke Streublume