live auction

Drei Tierfiguren Teckel

Lot 4023 limit € 30

unterschiedliche Hersteller, dabei: 2 x Gräfenthaler Porzellan, freisthender Langhaardackel in naturalistischer Unterglasurbemalung und 1 Dackelpaar mit kleinem Vogel auf ovalem Sockel sowie 1 x Göbel, Pfote hebender Langhaardackel, naturalistische Unterglasurbemalung, H ca. 9 bis 15 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4433
Opening price € 390

Zierfigur Gärtner 18. Jh.

Lot 4454
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Winter 18. Jh.

Lot 4435
Opening price € 390

Zierfigur Winzerin

Lot 4113
Opening price € 280

Ovalplatte Reicher Drache