vom 06.09.2024

Zierteller plastisches Blumenbukett

Lot 4032 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, diese ausgeschliffen, aber noch erkennbar, reliefierter Goldrand, Tellerfahne mit Noppenreliefdekor, Türkisfond, auf dem weißen Spiegel plastisch aufgelegtes Blumenbukett, dieses bunt staffiert, alterstypische Bestoßung der Blättchen, D ca. 20 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 4414
Opening price € 850

Figurengruppe Pantalone und Columbine

Lot 4369
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4424
Opening price € 1.200

Zierfigur Napoleon Bonaparte