live auction

Zierteller plastisches Blumenbukett

Lot 4032 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, diese ausgeschliffen, aber noch erkennbar, reliefierter Goldrand, Tellerfahne mit Noppenreliefdekor, Türkisfond, auf dem weißen Spiegel plastisch aufgelegtes Blumenbukett, dieses bunt staffiert, alterstypische Bestoßung der Blättchen, D ca. 20 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 4112
Opening price € 300

Tête-à-Tête Blumenmalerei

Lot 4423
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4419
Opening price € 600

Vogelfigur Buchfink 18. Jh.