live auction

Prunkteller Blumenmalerei

Lot 4033 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Tellerfahne mit Rocaillereliefrand und reliefierten Blumenbuketts, diese farbig staffiert, auf dem Spiegel farbige Blumenmalerei, Goldrand und -staffage, berieben, D ca. 27 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4431
Opening price € 390

Zierfigur Kavalier mit Tabatiere

Lot 4543
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Korb

Lot 4013
Opening price € 650

Zierfigur Krinolinendame mit Fächer

Lot 4109
Opening price € 460

Kaffeeservice Weinlaub