Prunkteller Blumenmalerei
Lot 4033
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Tellerfahne mit Rocaillereliefrand und reliefierten Blumenbuketts, diese farbig staffiert, auf dem Spiegel farbige Blumenmalerei, Goldrand und -staffage, berieben, D ca. 27 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923