Drei Porträtplaketten
Lot 4036
limit € 30
unterschiedliche Hersteller, dabei: 2 x Meissen, I. Wahl, nach 1948 sowie 1 x ungemarkt, insg. 3-teilig, bestehend aus: 1 Plakette Porträt August des Starken, rs. Kronentor des Dresdner Zwingers, 1 Plakette Porträt Gräfin Cosel, rs. Burg Stolpen (D je ca. 6,5 cm) sowie kleiner Tondo mit dem Profil von Königin Luise von Preußen (D ca. 12,5 cm), je zweite Hälfte 20. Jh.