Zwei Vasen Reicher Drache
Lot 4037
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 1 x I. Wahl, 1 x 2 Durchschliffe, unterschiedliche Ausformungen, in Grün Bemalung im Dekor Reicher Drache (1 x goldgeschuppt), Goldrand, Trichtervase auf abgesetztem Fuß, best. (H ca. 17 cm) sowie Stangenvase, hochgezogene konkave Wandung, Goldrand berieben (H ca. 25 cm), Pfeiffer-Zeit 1924-34 und nach 1948