Fünf Messerbänkchen Zwiebelmuster
Lot 4038
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 4 x I. Wahl, 1 x 2 Durchschliffe, facettierte Form, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, L ca. 10 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. und später