live auction

Collection of vine leaves

Lot 4042 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, untersch. Qualitäten, in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, insg. 11-teilig, bestehend aus: 3 Kaffeetassen mit Untertassen, Form Neuer Ausschnitt (Tassen-H ca. 6 cm), 1 Teetasse mit Untertasse, best. (Tassen-H ca. 6 cm), 1 Zuckerdose (H ca. 10 cm), 1 Eierbecher, best. (H ca. 7 cm) sowie 1 Teller (D ca. 19 cm), überwiegend Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später

Lot 4439
Opening price € 390

Zierfigur Schäferin mit Vogelbauer

Lot 4385
Opening price € 600

Paar figürliche Schalen

Lot 4373
Opening price € 100

Zwei Puppentassen mit Untertassen