live auction

Zierfigur Schäferin

Lot 4045 limit € 30

ungemarkt, um 1900, auf Natursockel sitzende Schäferin mit Blumenkranz, zu ihren Füßen eine liegende Ziege, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, wohl Thüringen, H ca. 13 cm

Lot 4496
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel

Lot 4497
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blume

Lot 4015
Opening price € 550

Figurengruppe Rokokopaar

Lot 4500
Opening price € 800

Tabatiere Watteaumalerei