Zierfigur Schäferin
Lot 4045
limit € 30
ungemarkt, um 1900, auf Natursockel sitzende Schäferin mit Blumenkranz, zu ihren Füßen eine liegende Ziege, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, wohl Thüringen, H ca. 13 cm