Kleine Chocolatiere
Lot 4049
limit € 30
unbekannter Hersteller, zylindrische Wandung, Schulterabschluss mit Korbweidenrelief, Ausguss und Griffansatz in Astform, umlaufend farbige Blumenmalerei, partiell plastisch aufgesetzte Blüten, gedrehter Holzgriff mit Metallmontierung, H ca. 10,5 cm, rest., alterstypische Bestoßung der Blättchen, 19. Jh.