live auction

Fünr Porzellanbilder Pilzmalerei

Lot 4051 limit € 30

unbekannter Hersteller, weiß glasierte Porzellantafeln, je feine farbige Aufglasurmalerei von heimischen Pilzen, tlw. signiert, in schmaler Profilleiste gerahmt, mit Rahmen ca. 21 x 11 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4448
Opening price € 390

Paar Zierfiguren Amorettenpaar 18. Jh.

Lot 4475
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4067
Opening price € 390

Figurative spice bowl

Lot 4542
Opening price € 1.000

Figurengruppe Die Verlobung 18. Jh.