live auction

Allegorische Zierfigur Sommer

Lot 4056 limit € 30

Rudolf Kämmer Keramische Manufaktur, Volkstedt, Modellnr. 2066, Allegorie auf den Sommer, dezent staffierter Knabe mit Ähren unter dem Arm und Sichel in der Hand, auf rechteckigem Sockel, H ca. 20 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4134
Opening price € 2.000

Zierfigur Tanzende Schlittschuhläufer

Lot 4439
Opening price € 390

Zierfigur Schäferin mit Vogelbauer

Lot 4454
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Winter 18. Jh.