Allegorische Zierfigur Sommer
Lot 4056
limit € 30
Rudolf Kämmer Keramische Manufaktur, Volkstedt, Modellnr. 2066, Allegorie auf den Sommer, dezent staffierter Knabe mit Ähren unter dem Arm und Sichel in der Hand, auf rechteckigem Sockel, H ca. 20 cm, zweite Hälfte 20. Jh.