live auction

Zierfigur Schlangentänzerin

Lot 4062 limit € 950

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, 2001, Modellnr. 60601, Modell von Peter Strang (1996), exotische Dame mit emporgehobenen Armen und einer Schlange in ihrer rechten Hand, auf flacher Plinthe, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 26 cm

Lot 4523
Opening price € 1.000

Figurengruppe Pantalone und Columbine

Lot 4404
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4472
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.