live auction

Figurative spice bowl

Lot 4067 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2963, Entwurf von J.J. Kaendler und Mitarbeitern (1762/63), zwei auf einem goldgehöhten Rocaillesockel stehende Gärtnermädchen, eine geschweifte Schale über den Köpfen haltend, farbig bemalt, üppig goldstaffiert, H ca. 15 cm, Ausformung erste Hälfte 19. Jh.

Lot 4375
Opening price € 450

Zierfigur Tanzender Harlekin

Lot 4480
Opening price € 1.500

Figurengruppe Tritonenfang

Lot 4114
Opening price € 2.000

Pendulensockel