live auction

Böttgersteinzeug - Hengst Maestoso

Lot 4070 limit € 600

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Modellnr. S 206, Entwurf von Erich Oehme (1949), Böttgersteinzeug, aufsteigender Hengst auf Natursockel, rs. auf Sockel signiert und datiert, Rand des Sockels min. best., H ca. 53 cm, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4395
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4458
Opening price € 30

Kaffeegedeck Weinlaub

Lot 4532
Opening price € 600

Paar Laubenleuchter mit Tanzpaar

Lot 4550
Opening price € 390

Cupid group 18th century